Холодная грунтовка по металлу
ПРОМАКОР® 120
Арт.
Цена Уточняйте при заказе
Фасовка 25 кг
На складе — Под Заказ
ВИДЕО
Краткие характеристики
Сопутствующие материалы и оборудование
ASTUROMEС UR+/URS+
Фасовка: 1шт.
АРТ. 27312 27314 27517 27519 27522 27525 27530 27012 27014 27017 27019 27022 27025 27030
ST MAX 395
Фасовка: 1шт.
АРТ. 233963
HYVST SPT 570 аппарат окрасочный
Фасовка: шт
АРТ. HYVST SPT 570
SLIM S HTE (система НТЕ)
Фасовка: 1шт.
АРТ. 1006813 1006815 1006817 1006819 1006822 1006825
WALCOM SLIM HVLP
Фасовка: 1комплект
АРТ. 1006013, 1006015, 1006017, 1006019, 1006022, 1007017, 1007019, 1007022, 1007110, 1007113, 1007115, 1
Описание
Грунт-эмаль ПРОМАКОР® 120 – алкидная модифицированная быстросохнущая грунт-эмаль 3 в 1, совмещающая в себе свойства эмали, грунтовки и преобразователя ржавчины. Предназначена для долговременной защиты стальных поверхностей, бетонных, железобетонных конструкций от влаги и коррозионно-активных веществ при длительной эксплуатации в промышленной атмосфере.
Типовое применение: предназначена для защиты стальных поверхностей с местной и сплошной коррозией, покрытых плотно сцепленной ржавчиной и окалиной, окраска металлических конструкций, эксплуатируемых в атмосферных условиях, в т.ч. крупногабаритных, со сложным профилем, очистка которых затруднена, ремонтная окраска металлических конструкций, защита трубопроводов, металлических труб, оборудования, станков, строительной техники и других изделий из черных металлов, защита бетонных и железобетонных поверхностей, к которым предъявляются высокие требования по скорости высыхания, универсальности применения и длительности эксплуатации в промышленной атмосфере.
Специальная формула грунтовки 3в1 по металлу ПРОМАКОР® 120 состоит из компонентов, которые обеспечивают непреодолимый барьер для влаги, коррозионно-активных веществ и долговременную защиту металла.
В грунт-эмали содержатся пигменты SlowPath® – специальные пигменты чешуйчатой структуры, слои чешуек накладываются и почти полностью перекрывают поры, затрудняя доступ воды и кислорода к поверхности металла.
Прогнозируемый срок службы комплексного покрытия в условиях промышленной атмосферы умеренного и холодного климата составляет 9 лет.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Свойства грунт-эмали
Комплектность | материал однокомпонентный |
Цвет | по каталогу RAL |
Внешний вид | матовая |
Условная вязкость по вискозиметру ВЗ-246 с диаметром сопла 4 мм при температуре (20±0,5) °С | 60-120 с |
Адгезия по методу решетчатых надрезов, не более | 1 балл |
Массовая доля нелетучих веществ | 62-65 % |
Твердость пленки по маятниковому прибору типа ТМЛ (маятник А), не менее | 0,20 усл. единиц |
Эластичность пленки при изгибе, не более | 1 мм |
Прочность пленки при ударе, не менее | 45 см |
Степень перетира, не более | 40 мкм |
Стойкость покрытия к статическому воздействию при температуре 20 °С, не менее: — 3% раствора NaCl | 72 часа |
Коэффициент эффективности преобразования ржавчины, не менее | 0,7 |
Температура эксплуатации, °С | от -60 до +120 |
Характеристики грунт-эмали
Механизм отверждения покрытия | физический, за счет выделения растворителей |
Способы нанесения | пневматическое распыление, безвоздушное распыление, кисть/валик (для ремонтного и полосового окрашивания) |
Разбавители / очистители | ксилол, орто-ксилол |
Количество слоев | 1-2 |
Толщина 1 слоя (по сухому слою) | 40-120 мкм |
Время высыхания до степени 3 при +20 °С, не более | 30 минут |
Теоретический расход на 1 слой (ТСП 50 мкм) | 150 гр/м 2 |
Полное отверждение | 24 часа |
Срок годности при хранении с момента изготовления при соблюдении всех условий хранения | 1 год |
Возможность хранения и транспортировки при отрицательных температурах | до -40 °С |
Подробная информация содержится в технологической инструкции
Виды и преимущества грунтовок по металлу
Грунтовки под трубопроводы выпускаются разных видов. Для внутренних и наружных работ. Для труб отопления и под продукты транспортирования температурой до 40 °C. В зависимости от основного материала бывают битумная грунтовка, эпоксидная, полимерная, битумно-полимерная. Наиболее востребованная последняя широко представлена в ассортименте компании «Нефтепромкомплект».
Марка полимерно-битумной грунтовки
Адгезия к праймированной стали,
Материалы водонепроницаемые, биологически стойкие, долговечные. Хорошо прилипают к металлу, глубоко проникают в микропоры, быстро высыхают. Долго служат, недорого стоят. Кроме того:
— создается самодостаточный антикоррозионный слой;
— образуется ровная поверхность с высокими адгезивными свойствами;
— экономится расход других материалов весьма усиленной изоляции;
— повышается срок эксплуатации и защитного покрытия, и трубопроводов.
Стартовая изоляция применяется как для надземных, так и подземных коммуникаций.
Грунтовки по металлу: способ нанесения
Перед грунтованием труба тщательно очищается. Состав, в зависимости от марки, наносится «холодным» либо «горячим» способом. При первом проходе выполняется проникающая отделка, при последующих — создается ровное пленочное покрытие. В зависимости от масштабов работ по изоляции используется кисточка, валик или спецоборудование с распылительной форсункой. После высыхания трубопровод, как вариант, обрабатывается мастикой, покрывается полимерной лентой и оберткой.
Купить грунтовку по металлу оптом со скидкой
Компания «Нефтепромкомплект» (Екатеринбург), обладающая квалифицированными специалистами, собственным производством и складами, изготавливает и продает материалы для нефтегазовой отрасли. Поскольку реализуем товары напрямую, стоимость их невысокая. В ассортименте высококачественная грунтовка цена которой зависит от ее марки и объема. Закажите звонок из любого города РФ либо СНГ! Оставьте заявку! Мы свяжемся в сами, согласуем технические и финансовые вопросы. В случае оптовой покупки предоставим скидку.
Используйте индивидуальные средства защиты (спецодежду, перчатки, очки, респираторы). Обеспечить хорошую вентиляцию в помещении. В случае попадания материала на открытые участки кожи, немедленно смойте его проточной водой с мылом. В случае попадания в глаза – промойте их большим количеством проточной воды и немедленно обратитесь к врачу!
Хранить и перевозить материал допускается в плотно закрытой заводской упаковке при t воздуха от +1°C до +30°C. Защищать от тепла и непосредственного воздействия солнечных лучей. Гарантированный срок хранения – 6 месяцев с даты изготовления.
Фосфогрунт — фосфатирующий грунт по металлу
Дополнительное описание | |
Расход | 70-90 г/м², при толщине одного слоя 20-25 мкм. |
Базовые цвета | Зелёный (матовый). |
Фосфогрунт — антикоррозионный фосфатирующий грунт для чёрных и цветных металлов (холодное фосфатирование).
Однокомпонентный фосфатирующий грунт для металла на основе смеси акриловых, эпоксидных, формальдегидных смол, коррозионно-стойких пигментов и органических растворителей.
Состав предназначен для грунтования металлических поверхностей из алюминиевых, магниевых и титановых сплавов, углеродистых, нержавеющих и оцинкованных сталей, работающих при температуре до +300°С.
Фосфогрунт вступает в химическую реакцию с поверхностью металла и образует слой нерастворимых фосфатов, повышает адгезию покрытия к металлу и существенно тормозит развитие подплёночной коррозии.
Фосфатирующий состав Фосфогрунт может применяться как при первичной окраске, так и по плотно держащейся ржавчине с толщиной продуктов коррозии до 70мкм. Грунт обеспечивает адгезионную прочность, противокоррозионную стойкость, водостойкость и химическую стойкость системы лакокрасочного покрытия.
Фосфогрунт обладает хорошей укрывистостью, легко полируется, перекрывается любыми типами ЛКМ. В межоперационном цикле окраски грунт надежно защищает металл на срок до 12 месяцев (при хранении в помещении или на открытом воздухе под навесом, влажность воздуха не более 90%).
Состав рекомендуется использовать при проведении ответственных окрасочных работ.
Применение
Фосфатирующий состав Фосфогрунт применяется для получения долговременной антикоррозионной защиты:
- поверхностей строительных металлоконструкций,
- крыш,
- ангаров,
- трубопроводов,
- мостов и гидросооружений,
- эстакад и платформ,
- строительных транспортных средств,
а также любых металлоизделий, эксплуатируемых в условиях агрессивной промышленной атмосферы.
Фосфатирующий состав Фосфогрунт рекомендуется для обработки как чистых, так и ржавых металлических поверхностей, а также для обработки сварных швов. Возможно также применение по стеклопластику и керамике с целью повышения адгезионных характеристик финишных покрытий.
Область применения холодного фосфатирования — металлургические, машиностроительные, судостроительные предприятия, строительные и ремонтные компании, предприятия энергетического и нефтегазового комплекса и т.д.
Способ применения
Наносить на сухую поверхность очищенную от пыли, грязи, масел и рыхлой ржавчины. Замасленные поверхности обезжирить растворителем.
- Рабочая вязкость по ВЗ-4: 15-18 с. Растворители : толуол, ацетон, Р-Универсал.
Расход
Расход грунта 70-90 г/м², при толщине одного слоя 20-25 мкм.
Меры предосторожности
При проведении внутренних работ, а также после их окончания тщательно проветрить помещение. Использовать индивидуальные средства защиты.
Хранение
Не нагревать. Беречь от огня. Состав хранить в прочно закрытой таре, предохраняя от действия тепла и прямых солнечных лучей.
Гарантийный срок хранения в заводской упаковке — 6 месяцев со дня изготовления.