Автоклав паровой для кирпич
Проходные паровые стерилизаторы (автоклавы) SQUARE с объемом камеры 250 – 1200 л
- Описание
- Технические характеристики
- Дополнительные опции
Линейка проходных паровых стерилизаторов SQUARE идеальна для объектов высокой степени защиты, там где исключено попадание опасных патогенов и микроорганизмов, и/или там где имеются «чистые комнаты». Линейка предоставляет возможность выбора автоклава с проходной камерой различных размеров и различными характеристиками нагрева содержимого. Линейка проходных паровых стерилизаторов имеет высокую степень конфигурирования и, благодаря большому выбору доступных опций, пригодна для стерилизации практически любых материалов (в зависимости от конфигурации).
Особенности включают в себя:
- Цветной сенсорный контроллер 5,7”
- 5 стандартных размеров камер
- Один из двух способов нагрева на выбор: прямая подача пара или парогенератор
- Автоматические сдвижные двери
- Полный набор опций и аксессуаров
- Доступны дополнительные опции и вариации исполнения для соответствия Вашим требованиям
Модели, представленные ниже, являются стандартными. Пожалуйста свяжитесь с нами для получения всей линейки имеющихся размеров и опций.
№ модели | Объем (литры) | Двери | Парогенератор | Размеры камеры Ш x В x Г (мм) | Габаритные размеры Ш x В x Г (мм) |
---|---|---|---|---|---|
AVD250 | 250 | 2 | 24 кВт | 500 x 500 x 1000 | 1300 x 2000 x 1395 |
AVD360 | 360 | 2 | 24 кВт | 600 x 600 x 1000 | 1500 x 2000 x 1285 |
AVD490 | 490 | 2 | 48 кВт | 700 x 700 x 1000 | 1500 x 2000 x 1300 |
SVD875 | 875 | 2 | 72 кВт | 700 x 1000 x 1250 | 2000 x 2000 x 1650 |
SVD1200 | 1200 | 2 | 72 кВт | 600 x 1000 x 2000 | 2000 x 2000 x 1395 |
(Габаритные размеры представлены для моделей с одиночной дверью. Могут варьироваться в зависимости от конфигурации и добавления некоторых опций)
Стандартные характеристики безопасности
Все проходные автоклавы линейки SQUARE с двойной дверью оснащены следующими встроенными стандартными характеристиками безопасности:
- Защита от перегрева, блокировка двери, программа испытания предохранительного клапана и кнопка аварийной остановки
- Механизм двери оснащен предохранительным механизмом – это означает что цикл невозможно запустить до тех пор, пока дверь не закрыта полностью; невозможно открыть дверь до тех пор, пока давление и температура внутри камеры не опустились до безопасного уровня или цикл не завершен успешно (со стороны «чистого» помещения).
- Уплотнение двери паро- и вакуум-стойкое, эффективно герметизирует камеру и не проявляет эффекта накопления загрязнителей
- Двери оснащены термоизоляцией для предотвращения повышения температуры поверхности, что исключает потенциальную опасность для операторов
- Система рециркуляции воды, сокращающая её расход
Встроенный принтер | Арт.: AAR130 |
Таймер операций, учитывающий температуру загрузки | Арт.: AAR014 |
Программное обеспечение контроллера в соответствии с FDA 21 CFR часть 11 | Арт.: CFR021 |
Дистанционное обслуживание / диагностика | Арт.: RDM101 |
Интерфейс Ethernet | Арт.: AAR122 |
Документация IQ/OQ | Арт.: IQ/OQ |
Внутреннее конвекционное охлаждение | Арт.: AAP102 |
Стабилизатор давления (требуется сжатый воздух) | Арт.: AVC004 |
Встроенный компрессор воздуха (требуется для моделей с вакуумной системой) | Арт.: AAQ503 |
Уплотнение SPF (только для машин с двойной дверью) | Арт.: AVQ007 |
Охлаждение слива | Арт.: AAN420 |
Опция для соответствия требованиям CATIII (BSL-3) | Арт.: AVQ006 |
Контейнер для загрузки/выгрузки из нержавеющей стали (Ш:300 x В:300 x Г:300 мм) | Арт.: AAQ300 |
Дополнительная полка | Арт.: AAQ801 |
Смягчители воды | Арт.: AAW002 |
Сосуд продувки | Арт.: AAB001 |
Системы загрузки | Арт.: AAQ600/2 |
Трубопровод из нержавеющей стали (частичный) | Арт.: AAS001 |
Трубопровод из нержавеющей стали (полный) | Арт.: SPL422 |
Опция встроенного парогенератора
Доступны с парогенератором мощностью 24 кВт, 48 кВт или 72 кВт. Эта опция сокращает длительность цикла путем увеличения эффективности производства пара, а также включает в себя автоматическую заливку воды в стандартной комплектации, и исключает ручное заполнение водой ёмкости автоклава между циклами стерилизации (для данной опции требуется подключение к системе водоснабжения). Арт.: 24KWSG, 48KWSG или 72KWSG
Опция переменного вакуума
Опция AVC001 – переменный вакуум, необходимый для пористых и упакованных материалов (например, упакован- ные инструменты и ткани). Пульсация вакуума при использовании в сочетании со встроенным парогенератором и нагревательной рубашкой позволяет осуществлять более эффективную сушку пористого содержимого. (Примечание – для всех моделей с вакуумной системой требуется воздушный компрессор, артикул AAQ503/525). Арт.: AVC001
Опция внешней рубашки
Внешняя рубашка является эффективной дополнительной опцией для камеры автоклава. Она нагревается с помощью подачи пара от парогенератора для ускорения процесса сушки в конце цикла, а также может быть заполнена водой для ускорения процесса охлаждения. Требуется опция парогенератора или прямой подачи пара (обычно совместно с опцией вакуума AVC001) Арт.: AAQ302 (AAQ302C для охлаждения)
Составляющие устройства
Стерилизатор паровой от автоклава может отличаться конструкцией, предназначением, но работают по идентичному принципу. Прочный корпус способен выдержать высокое напряжение при стерилизации. Снаружи закрывается полностью герметично, встроены манометр, клапан – позволяет снизить избыточное давление. Внутри присутствует камера для материалов, которые следует стерилизовать. Отсек с водой, оснащенный сливным краном, также неотъемлемый элемент для стерилизации.
Законы физики – основа принципа действия. После включения парового стерилизатора вода в камере нагревается. Достигнув точки кипения, жидкость начинает испаряться. Чрезмерно высокое давление замедляет эту процедуру, поэтому вода остается в первоначальном виде. Благодаря этому осуществляется стерилизация.